Dido 浏览次数:1926次 发布时间:2019-12-04 09:04:24

纳税人购进旅客运输服务,对用于抵扣的电子普通发票有啥要求?

根据国家税务总局公告2019年第31号第一条第二款规定,纳税人购进国内旅客运输服务,以取得的增值税电子普通发票上注明的税额为进项税额的,增值税电子普通发票上注明的购买方“名称”“纳税人识别号”等信息,应当与实际抵扣税款的纳税人一致,否则不予抵扣。

分享:
点赞 1

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注