Dido 浏览次数:1899次 发布时间:2019-11-29 10:07:06

同一凭证上记载不同的经济事项应如何计税贴花?

根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》第十七条规定:“同一凭证,因载有两个或者两个以上经济事项而适用不同税目税率,如分别记载金额的,应分别计算应纳税额,相加后按合计税额贴花;如未分别记载金额的,按税率高的计税贴花。”

分享:
点赞 2

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注