Dido 浏览次数:2446次 发布时间:2019-11-23 12:32:28

个人转让继承取得的房产,是否可以核定征收个人所得税?

根据国税发〔2006〕144号第二条第二项规定:“在计征个人受赠不动产个人所得税时,不得核定征收,必须严格按照税法规定据实征收。”因此,个人转让继承取得的房产,必须据实征收个人所得税。

分享:
点赞 2

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注