Dido 浏览次数:2093次 发布时间:2019-11-23 12:08:02

印花税应纳税税额低于一元,是否需要缴纳?

根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第三条规定,应纳税额不足一角的,免纳印花税。应纳税额在一角以上的,其税额尾数不满五分的不计,满五分的按一角计算缴纳。同时根据《国家税务总局关于1元以下应纳税额和滞纳金处理问题的公告》(国家税务总局公告2012年第25号)规定,主管税务机关开具的缴税凭证上的应纳税额和滞纳金为1元以下的,应纳税额和滞纳金为零。

分享:
点赞 0

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注